5 особых наград от Аллаха для тех, кто воспитывает девочек

5 особых наград от Аллаха для тех, кто воспитывает девочек

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Как получить благословение воспитав дочь?

 Благословенна ли ваша семья наличием в ней детей женского пола? Если да, то вам очень повезло!

Хадисы Пророка (мир ему и благословение Всевышнего) о воспитании девочек прекрасны и удивительны. Девочки приносят с собой великие награды и благословения. Если вы окружите свою дочь заботой, любовью и поддержкой, дадите ей достойное образование и воспитание, то наградой для вас послужат Райские сады.

Вы знали о том, что в доисламские времена рождение дочери в семье часто было постыдным? Вполне обыденным, как бы страшно это не звучало, явлением было, когда новорождённую девочку закапывали живьём в земле. Пророк (мир ему) исправил это…

Хадисы, оставленные нам Мухаммадом (мир ему) и его сподвижниками, были призваны покончить с печально известными практиками, распространёнными в то время: жестокое обращение с девочками, унижение и детоубийство. И даже сегодня, несмотря на современность людей и модернизацию общества, его слова по-прежнему актуальны и очень нужны.

Мы подготовили для вас несколько хадисов, в которых описываются благословения, которые получает человек, воспитывающий дочь.

Тебя ждёт Рай

1. Известно от Абдуллы ибн Аббаса (да будет доволен им Аллах), что Пророк (мир ему) сказал: «Если у кого есть дитя женского пола, и он не похоронит её заживо, или не будет пренебрегать ею, или предпочтёт ей своих детей мужского пола, то Аллах введёт его в рай» (хадис передал Ахмад).

2. Джабир ибн Абдулла (да будет доволен им Аллах) сообщил, что Пророк (мир ему) сказал: «У кого есть три дочери, и он их принимает, проявляет к ним милосердие и поддерживает их, тому рай определённо гарантирован». Тогда у Пророка (мир ему) спросили: «что, если у человека только две дочери?» Он ответил: «Он получает эту награду, даже если их (только) две» (хадис передал аль-Альбани).

3 деяния, за которые женщинам обещан Рай >>

Защита от адского огня

3. Аиша (да будет доволен ею Аллах) сообщила: «Ко мне пришла женщина с двумя дочерьми. Она попросила меня (о милостыне), но не нашла у меня ничего, кроме одного финика, и я дала ей его. Она (приняла его, а затем) разделила между двумя своими дочерьми, не оставив себе ничего. Затем она встала и вышла.

Когда посланник Аллаха (мир ему) вернулся, и я рассказал ему эту историю, он сказал: «Тот, кто воспитывает девочек и благосклонен к ним, для того они станут защитой от адского огня» (хадис передал Муслим).

4. Укба ибн Амир рассказывал: «Я слышал, как посланник Аллаха (мир ему) сказал: «Кто имеет трёх дочерей и терпелив к ним, кормит их, поит, одевает их из богатства своего, - они будут ему щитом от огня в день Воскресения» (хадис передал аль-Альбани).

Почему свидетельство двух женщин равно свидетельству одного мужчины? >>

Общение с Пророком (мир ему)

5. Со слов Анаса (да будет доволен им Аллах) известно, что однажды Пророк (мир ему) сказал: «Тот, кто воспитывает двух девочек, пока они не достигнут зрелости, он и я в день Воскресения придём вместе (близко друг к другу), вот так (посланник Аллаха (мир ему) соединил пальцы, чтобы проиллюстрировать близость» (хадис передал Муслим).

Это лишь малые примеры того, как ислам заботится о девочках. Забота эта носит всеобъемлющий характер и охватывает физические, эмоциональные и умственные потребности девочек. Пророк (мир ему) повелевает нам быть любящими, терпеливыми и заботливыми родителями.

Помните, что если у вас есть дочери, то вы благословенные Всевышним!

Амина Тауфик

 

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: