Желаете попасть в центр Рая?

Желаете попасть в центр Рая?

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Верующим (му’мин) является тот, кто радуется сделанному [им] добру и огорчается совершённому [им] плохому делу

 

Сын Умара (да будет доволен Аллаха ими обоими) рассказывал, как в Аль-Джабийе Умар (да будет доволен им Аллах) обращаясь к нам, говорил:

«О, люди, я встаю среди вас (чтобы прочитать эту хутбу) точно так, как встал среди нас Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) и (встав) сказал: «Я вам советую моих сподвижников и тех, кто придет за ними (и впоследствии кто придет за ними). Среди тех, кто придет позже этих [людей], ложь распространится настолько, что люди начнут приносить клятвы, когда ее не требуют, будут свидетельствовать, хотя никто и не призывал в свидетели. Знайте же, если женщина осталась наедине с мужчиной, третий из них непременно будет шайтаном. Рекомендую вам быть в общине. Остерегайтесь расставания (одиночества), так как шайтан вместе с тем, кто остался в одиночестве. Он [шайтан] не приближается к двум людям. Кто желает попасть в центр Рая, пусть не отделяется от общины. Верующим (му’мин) является тот, кто радуется сделанному [им] добру и огорчается совершённому [им] плохому делу.

Islam-Today

Что Вы думаете об этом?

Оставьте свой комментарий.

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: