Эту ду'a читал первый пророк в истории

Эту ду'a читал первый пророк в истории

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Всевышний Аллах, предоставил Адаму (а.с.) и Хавве место в Раю и повелел им так: 

Ты же, Адам, поселись вместе со своей супругой в Раю, ешьте то, что пожелаете, но не приближайтесь вот к этому дереву, не то станете грешниками. (7:19) 

Иблис в отместку за то, что был изгнан с небес на землю, решил совратить созданных Аллахом людей. Приняв облик змеи, он подполз к ним и вкрадчивым голосом спросил, знают ли они, почему Аллах запретил им отведать плодов этого дерева? Адам (а.с.) и Хавва, конечно, не знали этого.

Иблис сказал: Ваш Господь запретил вам [плоды] этого дерева лишь с той целью, чтобы вы не стали ангелами или не обрели бы вечной жизни. (7:20) 

Иблис достиг своей цели.

Первые люди, поддавшись соблазну, вкусили запретный плод.

Тогда Аллах, сказал им: Разве не запрещал Я вам [есть плоды] этого дерева и не говорил вам, что шайтан — ваш явный враг? (7:22)

Адам (а.с.) и Хавва поняли свою вину, осознали свой грех и стали умолять Аллаха о прощении: 

Эту ду'a читал первый пророк в истории

Господи наш! Мы наказали сами себя, и, если Ты не простишь нас и не смилостивишься над нами, мы обязательно окажемся в числе потерпевших урон. (7:23)

Islam-Today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: