Ислам не имеет ничего общего со зверствами «Исламского государства»

Ислам не имеет ничего общего со зверствами «Исламского государства»

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Ведущие саудовские лидеры присоединились к представителям других конфессий в осуждении насилия со стороны так называемого «Исламского государства» (IS) на конференции, организованной в столице Австрии Международным Центром короля Абдаллы по межрелигиозному и межкультурному диалогу (KAICIID) в среду.

KAICIID был основан в октябре 2011 года Хранителем двух святынь королем Абдаллой, чтобы содействовать межконфессиональному согласию. «Некоторые организации, выступающие от лица ислама, совершают какие-то действия во имя джихада. Это не ислам вообще, – заявил генеральный секретарь Всемирной мусульманской лиги Абдалла аль-Турки. – Именно поэтому мы скорбим и осуждаем такое поведение, которое мы видим как противоположное исламу», – сказал он аудитории, в состав которой вошли верховные муфтии Египта, Ливана и Иордании; лидеры нескольких церквей, раввин Давид Розен из Американского еврейского комитета и дипломаты.

Государственный министр иностранных дел Саудовской Аравии Низар Мадани осудил появление организаций, «которые используют терроризм и насилие во имя религии. Они сеют хаос. Они убивают и уничтожают все». «Те, кто стал террористом, к сожалению, объясняют все, что они делают, все свои поступки, исламом. Ислам не имеет ничего общего с ними», – пояснил саудовский МИД.

Конференция под названием «Вместе против насилия во имя религии» в Вене призывает к борьбе с агитацией боевиков в социальных сетях, используемой, чтобы вербовать в свои ряды новобранцев, и для руководства курсов в школах и более широкого сообщества, чтобы распространить принципы разнообразия и терпимости.

Фейсал бен Муаммар, генеральный секретарь в KAICIID, подчеркнул необходимость противостоять насилию, совершаемому во имя религии. Он сказал, что преступления, совершенные «Исламским государством» в Ираке и Сирии, не имеют ничего общего с какой-либо религией. Он подчеркнул, что религиозные общины во всем мире должны сосуществовать мирно, уважая друг друга.

Islam-today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: