Евреи назвали школу в Берлине в честь мусульманина-героя

Евреи назвали школу в Берлине в честь мусульманина-героя

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Начальная школа Берлина была переименована в честь мусульманина, который спас еврейскую семью во времена правления нацистов и Второй мировой войны, приютив их в своем доме во время Холокоста.

«Они [мусульмане] не могут получать образование, основываясь на наследии Гете или Шиллера, но они придают большое значение жизни человека, в наиболее естественной и понятной форме», - писала еврейская семья о мусульманском герое и его родных.

В возрасте 17 лет албанский мусульманский фотограф Рефик Весели провел еврейскую семью Моше Мандил из Югославии по горам Албании, поселив их в доме своих родителей, где они находились до 1944.

Сообщается, что в Берлине начальная школа была названа в честь мусульманина в результате голосования, проведенного среди учеников, родителей и учителей.

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: