Чудеса Корана

Чудеса Корана

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Четырнадцать веков назад Аллах ниспослал живущим на Земле величайшую книгу, призванную освещать людям путь и подарить спасение в обоих мирах – Священный Коран. Эта книга – не только свод законов и откровений, написанных неповторимых художественным стилем. Коран – это книга-тайна и книга-сокровищница, хранящая в себе множество феноменов, существование которых научно подтверждают люди, потратившие на ее изучение десятки лет.

Что таит в себе Великая Книга?

За годы и века своего существования человечество совершило тысячи удивительных открытий: освоение Космоса, разгадку генетического кода и многие другие технологические и научные открытия смело можно отнести к феноменам, созданным руками людей. Но еще большим феноменом является то, что большинство великих событий, случившихся в мировой истории, были предсказаны в Коране еще за 1400 лет до нашей эры.

Доказательство: 4 октября 1957 в СССР запустил первый искусственный спутник нашей планеты. Открыв 19-ю Суру Корана «Марйам», в 57-м аяте мы увидим упоминание о некоем возвышении или взлете (И вознесли его Мы высоко. Коран, 19:57). Аналогичных предсказаний, зашифрованных в текстах книги, существует великое множество.

Подсчитывая количество разных букв, слов и символов, ученые обнаружили еще один феномен – числа, которые исследователи получали в результате, несли в себе важную информацию. Возьмем общеизвестный факт – Земля делает полный оборот вокруг Солнца за 365 дней. Слово день (йевм) встречается на страницах Корана ровно 365 раз, и подобных совпадений в Коране тоже немало.

Для расшифровки посланий, скрытых в сурах и аятах (главах и стихах Корана) ученые используют разные методы – как прямой перевод или подсчет, так и джафр. Джафр – это раздел лингвистики арабского языка, который изучает интересную его особенность – соответствие букв определенным цифровым значениям.

Такой способ шифрования важных дат использовался арабами еще в древности – информация о том или ином событии записывалась специально подобранной комбинацией слов, благодаря чему фиксировалось и событие, и его дата. Зная цифровые обозначения букв, дату можно было расшифровать.

О чудесах Корана написано множество книг, где подробно представлены математические выкладки и описаны результаты исследований текстов великой книги, подтверждающие подлинность чудес Корана. Находятся также и скептики, которые подвергают их сомнению, но таков уж удел скептиков – вечно во всем сомневаться, а удел мудрецов – верить реальным фактам.

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: