Пентагон зауважал шейха бин Байя?

Пентагон зауважал шейха бин Байя?

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Контртеррористическое бюро американского Госдепа спровоцировало бурную полемику своим положительным отношением к известному исламскому ученому, чьи фетвы на Западе зачастую выдергивают из контекста и объявляют экстремистскими, а в России, напротив, считают образцами умеренности.

Бюро в пятницу на своей странице в социальной сети Twitter разместило ссылку на официальный сайт шейха Абдуллы бин Байя, заместителя председателя Всемирного союза мусульманских ученых, сообщает Washington Times.

По ссылке открывается пресс-релиз шейха бин Байя, в котором он осуждает похищение сотен нигерийских школьниц боевиками Боко Харам.


Стоит отметить, что на Западе бин Байя обвиняют в связях с ХАМАС и антисемитизме, поэтому жест Госдепа был воспринят как признак неожиданной дружбы между исламским ученым и Пентагоном.

Как известно, шейх бин Байя является специалистом по всем богословско-правовым школам ислама с упором на маликитский. В мае 2012 года улем побывал в Москве и выступил на Международной богословской конференции «Исламская доктрина против радикализма».

islamnews.ru

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: