"Мне неинтересно общаться с девушками. Не понимаю, что со мной..."

"Мне неинтересно общаться с девушками. Не понимаю, что со мной..."

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Вопрос:

Я учусь в техникуме. Моя проблема в том, что я не могу найти ни с кем из сверстников общего языка. Мне неинтересно с ними общаться. У них свои интересы и есть свои девушки, с которыми они ходят. Я же пытаюсь заговорить с девушкой и понимаю, что я ей неинтересен, и она больше не подходит ко мне. Мне тоже не нравятся темы разговоров с девушками, мне они кажутся скучными. Я не понимаю, что со мной. Дайте совет, как мне быть.

Ответ:

Хвала Аллаху, Милостивому и Всемилующему! Да благословит Аллах и приветствует пророка Мухаммада, его род, его семью, его сподвижников и его последователей. Аминь.

Похоже на то, что вы просто не нашли своего места и свой круг общения. Ведь вы не обязаны всем нравиться, да и вам никто не обязан нравиться. Возможно, вас интересуют темы лиц более старшего возраста. Попробуйте пообщаться с ними. Либо вы находитесь в среде, чьи ценности не совпадают с ценностями вашей семьи или вашей личной убежденности. Ведь человек – существо социальное и он не может постоянно находиться в изоляции. Соответственно, необходимо найти место и людей, где вы чувствовали бы себя востребованным и сами тянулись ко всему этому.

Подумайте, на какие темы и с кем вы хотели бы общаться? Как в идеале должен проходить ваш диалог? Тогда вам легче будет ориентироваться в месте и людях, где и с кем вам было бы комфортно. Для этого вам нужно знать самого себя. А значит, уметь наблюдать за собой. Вторым шагом будет, непосредственно, бытие в той среде и среди тех людей, с которыми вам было бы приятно контактировать.

Не зацикливайтесь на одном месте и определенной группе людей. Ищите то, где вам легче будет проявить себя и интересно познавать, работать и общаться с людьми.

Совсем другое, если бы вам не хотелось общаться с девушкой или с людьми вообще. Но здесь, как я поняла, совсем другая ситуация. АльхамдулиЛлях!

Делайте благое дуа за себя. Я желаю вашей душе благословенной сакины.

И хвала Аллаху, Господу миров! Аминь.

Эльвира Садрутдинова

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: