6 способов изменить семейную жизнь к лучшему

6 способов изменить семейную жизнь к лучшему

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Большинство из нас расценивает супруга/супругу со своей точки зрения. Так как наша оценка может быть эмоциональной, а наша точка зрения может быть эгоистичной. Вместо этого следует постараться объективно смотреть на вещи. Возможно, что правы не мы, а наша вторая половинка. Поставьте себя на место супруга, и тогда в брачной жизни произойдут огромные изменения.

1) Человек достоин того, чтобы быть счастливым.

Если мы создали семью, то обязаны быть счастливыми. Если мы разведемся и создадим семью вторично, то есть ли гарантия, что второй брак станет для нас счастливым? Даже если мы станем счастливы во втором браке, то все равно это счастье будет омрачаться воспоминаниями о первой разрушенной семье, и оставленных детях. Игра не должна вестись в одни ворота. И муж, и жена должны идти на взаимные уступки.

2) Определите причины разногласий.

У разногласий между супругами, есть одна причина – это неумение уживаться. До момента создания семьи, мы наполняем свой мозг множеством ненужной информации. От большинства этой информации нет никакой пользы. Посмотрите вокруг! Многие молодые люди делают шаг в направлении создания семьи, будучи не готовыми к этому.

3) Избавьтесь от самого большого заблуждения.

Самым большим заблуждением молодоженов является то, что они представляют себе семейную жизнь как розовый сад с розами без шипов, а начав совместную жизнь, сталкиваются с крахом своих иллюзий. Но нельзя забывать о том, что не бывает моря без волн и роз без шипов. Там, где живут люди, непременно возникают проблемы. Основной проблемой являются фантазии о беспроблемной жизни.

4) В первую очередь искать ошибки в себе.

Человеку свойственно всегда искать ошибки в других. Хотя наиболее правильным было бы, прежде всего самому избавиться от ошибок. Очень важным является то, как вас воспринимает ваш супруг/супруга. Возможно, что мы очень их любим, но не даем им почувствовать это. Поэтому мы должны дать им почувствовать наше отношение. Существует золотое правило: Относитесь к своим супругу/супруге так, как бы вы хотели, чтобы относились к вам.

5) Погружаясь в работу, не следует забывать о семье.

Некоторые из семейных проблем происходят из-за того, что мужчина, будучи занятым работой, не уделяет достаточного внимания семье. Иногда подобное может происходить и с работающей женщиной. Поэтому следует придерживаться следующего правила: «Сперва жена, потом работа».

6) Вы являетесь доктором свой супруги/супруга. 

Если у вашей супруги возникли психологические проблемы, то знайте, что самый лучший врач – это вы! Да, очень важен опытный врач и ваши не прекращающиеся мольбы. Но самая большая роль в выздоровлении вашей супруги, принадлежит вам. Обязательным условием семейной жизни, является верность. Тот из супругов, который оставляет другого в тяжелый момент, не достоин счастья. 

Islam-Today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: