Как получить себе в услужение 70 тысяч ангелов?

Как получить себе в услужение 70 тысяч ангелов?

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Когда была ниспослана сура Ал-Ан'ам («Скот»), Пророк (ﷺ) произнес тасбих Аллаху и сказал: «Когда ниспосылалась эта сура, ангелы так собрались вокруг, что даже закрыли горизонт».

Посланник Аллаха (ﷺ) еще сказал: «Кто прочитает суру Ал-Ан'ам от начала до конца ни к кому не обращаясь (ни на что не отвлекаясь), тому Аллах простит все его прежние грехи».

Когда была ниспослана сура Ал-Ан'ам, вокруг властвовала ночь. Семьдесят тысяч ангеловмежду небом и землей возносили хвалу Своему Создателю. Земля едва не сдвинулась с места. При виде этого Пророк (ﷺ) вознес мольбу Субхана раббийа-л-'азым и совершил земной поклон (сажда). Приведем несколько хадисов, в которых Пророк (ﷺ) говорил о достоинствах суры Ал-Ан'ам.

«Кто читает суру Ал-Ан'ам, на того семьдесят тысяч ангелов день и ночь призывают благословение Аллаха и мир».

«У того, кто после утреннего намаза, совершенного жама'атом, прочитает начальные три айата суры Ан'ам, по воле Аллаха, будут в услужении семьдесят тысяч ангелов. Они до самого Судного дня будут возносить ду'а прощении его грехов».

«Тому, кто прочитает суру Ал-Ан'ам, не примешивая к ней мирские слова, Аллах простит все прежние грехи».

«Того, кто искренне совершит намаз в 2 рак'ата и после суры Ал-Фатиха прочитает суру Ал-Ан'ам, Аллах сохранит от всяческих тревог». 

'Умар сказал: «Сура Ал-Ан'ам — одна из самых достославных сур Священного Кур'ана».

'Имам Шафи'й сказал: «Тот, кто рано утром и вечером 7 раз прочитает начальные три айата суры Ал-Ан'ам, а затем дунет на ладони и погладит ими свое тело, избавится от недугов и хворей».

Islam-Today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: