В Австралии вышел документальный фильм об исламе

В Австралии вышел документальный фильм об исламе

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

В Южной Австралии учащимся средних школ будет показан новый документальный фильм о культурных непониманиях касательно ислама. В короткометражной ленте, созданной в Университете Южной Австралии, появляются молодые мусульмане, обсуждающие свой повседневный опыт и проблемы, с которыми они сталкиваются.

Фильм направлен на оспаривание стереотипов об исламе и мусульманской культуре, доминирующих в СМИ и обществе. Директор Международного центра взаимопонимания мусульман и немусульман, профессор Абдумалик Симоне, надеется, что этот фильм поможет студентам чувствовать себя комфортно среди людей, которые «кажутся им другими».

Один из 4 молодых мусульман, которых показывают в фильме, Ясира Морси, говорит, что он столкнулся с расизмом в Австралии: «Когда идет война за границей, или когда террорист-смертник взрывает себя, и все знают, что вы мусульманин или араб, по неизвестной причине вы сталкиваетесь с ответственностью: либо объяснить то, что вы с этим никак не связаны, либо показать свою осведомленность, почему это произошло».

Islam-today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: