Мусульманские праздники скоро станут государственными

Мусульманские праздники скоро станут государственными

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

В Великобритании могут появиться новые банковские выходные в дни мусульманских и индуистских праздников – соответствующая петиция уже набрала свыше 100 000 подписей.

Согласно правилам об электронных петициях, после преодоления отметки в 100 000 подписей содержание документа может перейти на рассмотрение парламента Британии, сообщает газета The Daily Mail.

Петицию подготовил активист Джон Тиммис, сославшийся на внушительную численность мусульман и индуистов в стране. – «Было бы справедливо, если бы мы позволили и им иметь законное признание своих самых важных дней», - говорит он. 


Тиммис предложил ввести официальные выходные в дни мусульманских праздников Эйд-уль-Фитр и Эйд-уль-Адха, а также в индуистский праздник Дивали.

Однако противники петиции утверждают, что введение выходных в дни индуистских и мусульманских праздников внесет разлад в трудовой календарь – у обеих конфессий праздники привязаны к лунному календарю и год от года перемещаются.

islamnews.ru

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: