Иранские власти простили участников перфоманса Happy

Иранские власти простили участников перфоманса Happy

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Задержанные за участие в клипе на песню Happy шесть иранцев были отпущены на свободу. Это случилось после того, как за молодых людей лично вступился президент Ирана Хасан Рухани, передает Islamnews.

Иранский лидер в своем в Твиттер отметил следующее: "Счастье является правом нашего народа. Мы не должны быть слишком строги к поведению, вызванному радостью".

Под арестом продолжает оставаться только режиссер скандального видеоролика, отмечают иранские СМИ.

Видео под названием «Счастливые в Тегеране» было размещено на YouTube в мае и с того времени набрало сотни тысяч просмотров. На видео несколько парней девушек в довольно фривольной манере танцуют в разных районах иранской столицы. МВД назвало видеоклип вульгарным, поспешив задержать его участников. В суде обвиняемые признали вину в нарушении правопорядка. 

До этого свои версии на песню Happy американского певца Фаррелла Уильямса сняли британские и американские мусульмане. Однако в их клипах девушки были в хиджабах и вели себя относительно сдержанно.

azan.kz

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: