ЦИТАТЫ о РЕЛИГИИ ИСЛАМ

ЦИТАТЫ о РЕЛИГИИ ИСЛАМ

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

بسم الله الرحمن الرحيم

ЦИТАТЫ о РЕЛИГИИ ИСЛАМ

Религия - это Божественное установление, приводящее разумных людей к благу.

Ислам - это совокупность ценностей, утверждающих должный порядок в отношениях между людьми и их Господом и затем - между всеми людьми.


Вера (иман) имеет свою тайну и является милостью Всевышнего Аллаха. Вера – не результат знания и понимания доказательств или наблюдения чудес и знамений. Вера – это свет сердца, ведущий человека к познанию Аллаха и подчинению Его приказам.

Самое большое счастье, которое может достичь человек, каждый миг своей жизни осознавать и быть в состоянии эйфории от этой мысли, что он является рабом Аллаха азза ва Джаля, а также в сердце должно постоянно присутствовать чувство благодарности к Создателю.


Кто пожелал узнать непостижимое и не довольствовался подчинением, его стремление закрыто от искреннего единобожия, чистого познания и правильной веры.

 

 Люди будут спорить из-за религии, писать о ней книги, сражаться и умирать за нее, - но только не жить по ней.

Никогда не будет знать человек, что является для него добром, а что злом, если не поймет, чем он может заслужить довольство Аллаха Роббиль иззат, или в следствии чего получит немилость Создателя всего сущего.

Как можно познать величие Аллаха Субхана ва Тааля, если даже не стараешься интересоваться религией Ислям. Также не достигнуть счастья, если изучив эти блага, не следовать этим предписаниям.


Верующий не насыщается добром, то есть знаниями, пока не достигнет садов Джанната. Набравшись информации, не следовать и не доносить благо, как духи в закрытом флаконе, благоухание Рая не почувствуешь.


Познав величайшую Истину, веру в Аллаха Субхана ва Таала, мы все стремимся к знаниям. И верующий должен делать намерение, что эти величайшие блага, не будут у него только на языке, порой также они оседают в нашем разуме. Мы должны поместить их глубоко в душу, и все предписания и принципы религии Ислям, сделать образом жизни, неотъемлемой частью нашего быта. И всем своим телом и душой быть благодарными за это огромное богатство и счастье, дарованное Господом миров.


Верующие, удостоенные Раем, увидят Аллаха азза ва Джаля. Но не в Джаннате они его увидят: место, пространство, время, телесность не присуще Аллаху Табарока ва Таала. Только надо искренне верить в Господа миров, и надеяться, что нам удостоиться такая возможность, сомнения приведут к негативным последствиям.

Стремление истинных верующих, которые любят и бояться своего Создателя, не избежание мук Ада, не услады Рая, а найти довольство Всевышнего, и если получиться заслужить Его любовь.

 

Поклоняйся Аллаху Субхана ва Таала, как будто видишь Его, если не можешь, знай Создатель видит тебя. Познай искреннюю любовь к Творцу, нет хотя бы бойся Аллаха азза ва Джаля.

 

Нравственность в поведении, в отношениях с окружающими, если у верующего не станет благой, значит и вера у этого человека считается несовершенной.


Не гордитесь своим происхождением, достижениями, богатством, а стремитесь к простоте, добрым отношениям с окружающими, а самое главное познанию Аллаха азза ва Джаля и Его довольству.

 

Стремление к славе, почету, излишнему вниманию и уважению среди людей, как влага способствует росту всякой растительности, так и эта болезнь, и недуг развивается в человеке, и ведет его к показухе, лицемерию, и в итоге придаванию Аллаху Роббиль иззат сотоварищей.

 

Верующие, любящие похвалу в свой адрес, и не воспринимающие справедливую критику о себе, отдают предпочтение этой обманчивой дунье, забывая истинный приоритет для себя, блаженства в следующей жизни, в итоге получат только тяготы ахирата.

 Искреннее покаяние, это вырвать из сердца, сладость к наслаждениям запретным, в противном случае запаха Джанната не ощутить.


Вера - это искренность, и одним из ее признаков, является безразличие к похвале в твой адрес, а также равнодушное отношение к порицанию, в момент когда это происходит. Однозначно из критики в твою сторону, обязательно нужно делать позитивные выводы, потому что все мы имеем недостатки, которые другим видны лучше, ведь мы упоенные своим самолюбием, часто слепы воспринимать объективно реальность.

Человеческая натура никогда не насытиться какими-то материальными ценностями, имея две долины, заполненные золотом, она будет стремиться получить ещё больше. Но истинное богатство, быть благодарным Создателю всех благ, за имеющееся у тебя даже мизерное добро. Ведь только за это чувство, вы будете одарены огромным счастьем, ценность которого намного выше, по сравнению с вещами, которые превратятся  когда то в прах.

 

"Не будет полноценной любовь человека к Отчизне, если не будет он проявлять любовь к своим соотечественникам. Но не является выражением глубоких симпатий к своим согражданам, если не помогаешь им познать Аллаха Субхана ва Таала, ведь без чувств признательности и благодарности людей к Господу миров, не будет у них любви к своей Родине, которую сотворил Творец всего сущего".

 

Если человек не ценит свое время, значит он не понял смысла жизни. С каждым мгновением ты приближаешься к концу существования в этом мире. Но как ты проводил, на что тратил эти минуты и часы, придется давать ответ, перед Аллахом азза ва Джаля, который предоставил это огромное благо.


У многих в подсознании кроется негативная мысль, что не будет Судного дня, и следуют своим страстям и желаниям, делают, что им заблагорассудится. Здравомыслящие люди должны понять, разве не справедливо, чтобы убийцы и насильники и им подобные получили по заслугам, и неужели великодушные и добрые люди за свои благие деяния не должны получить щедрые награды. За малейшее зло и добро, каждый получит воздаяние от Господа миров.

Собирал и сформировал выражения - Рузметов Еркин.

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: