Должна ли женщина ухаживать за родителями своего мужа?

Должна ли женщина ухаживать за родителями своего мужа?

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Кто в семье должен ухаживать за родителями: сын или дочь? И обязана ли женщина ухаживать за родителями своего мужа?

Дети должны смотреть за своими родителями, и заботиться о них также, как и родители в свое время заботились и смотрели за детьми. Однако как быть, если дети имеют свою семью, кто должен смотреть за родителями?

Сыновья обязаны смотреть и заботиться о своих родителях, не зависимо от своего семейного положения. Они могут сами оказывать необходимую помощь – готовить, стирать и так далее, также как и их жены. И хотя женщина не обязана смотреть за родителями своего мужа, все же правильный подход в данном вопросе может обеспечить гармонию в доме и взаимоотношениях между всеми членами в семье.  

Однако, если по тем или иным причинам жена не может присмотреть за родителями мужа, то человек должен нанять сиделок или прислугу для своих родителей, ибо ответственность по уходу все равно лежит на нем. Соответственно он должен оплачивать и все необходимые расходы.    

Дочери также, как и сыновья, обязаны смотреть за своими родителями, даже если они уже замужем. Но, естественно, в силу определенной ограниченности возможностей, женщины не могут заботиться о родителях в равной степени с мужчинами. Поэтому, если у престарелых родителей есть и сын, и дочь, то в первую очередь ответственность за родителей ложится на плечи мужчины, то есть их сына. Но если, по тем или иным причинам, сын не может ухаживать за своими родителями, то их дочь, договорившись с собственным мужем, должна заботиться о них.  

Islam-today

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: