Исламская линия доверия: "Мне кажется, моя жена любит другого..."

Исламская линия доверия: "Мне кажется, моя жена любит другого..."

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

Вопрос:

Я женат и очень люблю свою жену. Но мне не дает покоя то, что когда я ссорюсь с женой, то вспоминаю один момент. Когда мы еще не были женаты, мы как-то поссорились и разошлись, моя будущая жена была год с другим молодым человеком. И когда мы в ссоре с женой, то я начинаю думать, что, может быть, она еще любит его… Это не дает мне покоя. Подскажите, как мне вести себя?

Ответ с точки зрения психологии:

Хвала Аллаху, Милостивому и Всемилующему! Да благословит Аллах и приветствует пророка Мухаммада, его род, его семью, его сподвижников и его последователей. Аминь.

Раз ваша супруга вышла за вас замуж, стало быть, она предпочла вас другому. И ее совместная жизнь с вами – это ее добровольный выбор. То, что она продолжает делить с вами быт, говорит о многом. В частности, о том, что она хочет продолжить с вами семейную жизнь.

Вспомните моменты супружества, когда вы видели ее улыбку, когда она говорила вам приятные слова, выражала свою нежность и т.п. Ведь все это свидетельство того, что она любит вас. Не перечеркивайте редкими моментами ссор то живое и трепещущее, значимое, что происходит между вами. Постарайтесь сделать акцент на тех моментах семейной жизни, когда вам обоим было хорошо друг с другом. Особенно важно думать о позитивных моментах брака в момент кризиса или серьезных конфликтов. Это помогает сохранить то важное ради чего, собственно говоря, и создавался семейный союз.

В момент ссор чаще вспоминайте те моменты супружеской жизни, когда вам было хорошо вместе. Это отвлечет вас от тревожных мыслей и наущений, агузубиЛлях.

Устраивайте друг другу романтические вечера, делайте сюрпризы, дарите маленькие подарки. Это обогатит вашу семейную жизнь на позитивные эмоции и станет еще одним свидетельством вашей взаимной любви. ИншаАллах.

Делайте благое дуа за свою семью.

Я желаю мира вашему дому. И хвала Аллаху, Господу миров! Аминь.

Эльвира Садрутдинова

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: