О чем просил Всевышнего Пророк Мухаммад (мир ему)?

О чем просил Всевышнего Пророк Мухаммад (мир ему)?

User Rating: 5 / 5

Star ActiveStar ActiveStar ActiveStar ActiveStar Active
 

По милости Аллаха Всевышнего до нас дошла сунна пророка Мухаммада (мир ему) – его образ жизни, его действия, его наставления и слова. Это образец для современных верующих для каждой сферы их жизни. Посланник Аллаха (мир ему) обладал самым лучшим нравом, лучшими привычками и самым лучшим поклонением. Самыми лучшими были его воззвания – дуа к Аллаху, с которыми мы в стремлении к совершенству в своих дуа также можем обращаться к Аллаху. О чем просил Пророк Мухаммад (мир ему) в своих молитвах, это действительно то, что надо каждому верующему.

О чем просил Пророк (мир ему) Всевышнего?

1. О покорности Аллаху.

«О Аллах! Ты меняешь наши сердца! Сделай наши сердца послушными тебе» (Муслим).

2. О прощении.

«О Аллах! Прости меня, будь милосерден ко мне. Даруй мне здоровье и ризк» (Муслим).

3. О защите от зла

«О Аллах, я прибегаю к Твоей защите от зла, которое я совершил и не совершил» (Муслим).

4. О благе в обоих мирах.

«О Аллах, даруй нам благо в этом мире и в мире вечном. Защите нас от мучений Ада» (Бухари).

5. О защите от Ада.

«О Аллах, я прибегаю к Твоей защите от огня Ада, мучений Ада и зла от бедности или богатства» (Абу Дауд).

6. О благословении Всевышнего.

«О Аллах, я прибегаю к Тебе от того, чтобы Твое благословение покинуло меня. Я прошу тебя сохранить дарованное мне Тобой здоровье. Я прибегаю к тебе от внезапных мучений и любой боли» (Муслим).

7. О защите от нафса.

«О Аллах, Я ищу помощи только у Тебя Одного! Приведи в порядок мою жизнь и не оставляй меня наедине с моим нафсом даже на мгновение ока» (Хаким).

8. О душевной силе.

«О Аллах, прибегаю к тебе от слабости, трусости, старости и скупости. Я прибегаю к тебе от мучений могилы. Я прибегаю к тебе от беспокойств этой жизни и смерти» (Муслим).

9. О защите от греховного.

«О Аллах, я прошу у Тебя того, что дарует Твою милость и Твое прощение. Я прошу Тебя удалить меня ото всех грехов и достичь самого лучшего, достичь Рая и быть спасенным от Ада» (Муслим).

10. О здоровье.

«Господь мой, даруй мне здоровье в этом мире и мире вечном. Господь мой, даруй мне здоровье и прощение в моей религии, моей жизни, моей семье и моем имуществе. Господь мой, прикрой мой позор. Освободи меня от моих страхов. Защити меня от них спереди, сзади, справа, слева и надо мной. Я прибегаю к Твоему величию от страхов, которые находятся подо мной» (Абу Дауд).

ҚҰРМЕТТІ ОҚЫРМАН! ОСЫ ТАҚЫРЫПҚА БАЙЛАНЫСТЫ ПІКІРІҢІЗДІ БӨЛІСЕ ОТЫРЫҢЫЗ.
Жаңалықтардың астында қалдырылған комментарийлер мазмұны asyldin.kz рухани ағарту порталында редакцияланбайды. Сайт комментарийлердің пішіні мен мазмұнына жауап бермейді. Пікір білдірерде тәртіп сақтауды сұраймыз!
пікірлер (0)

Оқи отырыңыз: